С 3 по 9 января комиссар СПО «ЛУЧ» Анастасия Мурашкина, комиссар штаба студенческих отрядов ЮУрГГПУ Денис Юламанов и кандидаты отряда Никита Скоробогатов и Дмитрий Щербаков работали на зимней смене в ДОЛ «Уральская берёзка».
Новогодняя смена прошла под девизом «Мы зажигаем». Для детей была приготовлена интересная программа, и, конечно, большинство мероприятий было посвящено новогодней тематике. Вместе с Дедом Морозом ребята встретили и Новый год, и Рождество, и сами приготовили и показывали различные номера.

Бойцы «ЛУЧа» были вожатыми на спортивных отрядах. В их коллективах оказались дети, которые активно занимаются карате и тхэквондо и, конечно же, ведут спортивный образ жизни. А Денису Юламанову выпала возможность поработать звукооператором.
«Эта смена прошла безумно быстро и весело. Хоть у нас и был отряд спортсменов, мы всё равно завлекали их во все мероприятия, которые проходили на смене, – рассказала комиссар СПО «ЛУЧ» Анастасия Мурашкина. – Дети очень старались, и получалось очень круто. Спасибо «Уральской берёзке» за возможность поработать осенью и зимой. Безмерно влюблена в этот лагерь и в коллектив. Это самое лучшее начало нового года!».

Пресс-секретарь СПО «ЛУЧ» Ольга Шумихина, фото бойцов студотряда

