На этой неделе были подведены итоги областного конкурса на лучшего работника в сфере государственной молодежной политики. Заместитель директора института дополнительных творческих педагогических профессий Анна Прокошина стала дипломантом II степени в номинации «Специалист по работе с молодежью образовательной организации Челябинской области».
В этом году в финал конкурса, организованного «Молодежным ресурсным центром» при поддержке регионального Главного управления молодежной политики, вышли 19 конкурсантов. Среди них руководители и специалисты органов государственной власти, местного самоуправления и образовательных организаций. География участников охватила весь Южный Урал: Челябинск, Коркино, Троицк, Еманжелинск, Снежинск, Магнитогорск и Аша.

«Для выхода в финал необходимо было успешно справиться с несколькими заданиями, – рассказала Анна Викторовна. – Первым стало написание эссе, вторым – тестирование по профессиональному стандарту и умению принимать управленческие решения. К примеру, предлагалась ситуация, в которой нужно было провести инструктаж для своего преемника – четко и понятно рассказать о задачах, которые ставятся перед ним».
Кроме того, все конкурсанты выступали с презентацией своего самого успешного или, наоборот, самого провального проекта. Анна Прокошина рассказала про интеллектуальную игру «Дюжина смелых», которую институт дополнительных творческих педагогических профессий и управление воспитательной работы успешно провели в Татьянин день в 2021 году.
Анна Викторовна отметила, что проекты ЮУрГГПУ в сфере молодежной политики, о которых она рассказала на конкурсе, по мнению экспертов, отражают творческий подход, масштабность и оригинальность идей. И их реализация стала возможной только благодаря постоянной поддержке ректората.
В финале конкурса 7 сентября специалисты сразились в деловой игре на решение существующих задач в сфере взаимодействия власти и молодежи.
«Это был очень полезный для меня опыт, – поделилась впечатлениями замдиректора ИДТПП. – Знакомство с коллегами из других вузов и городов, с сотрудниками ресурсного центра. У нас собралась очень интересная, разновозрастная компания. И когда, с одной стороны, ты напитываешься опытом, а с другой – энергией и драйвом молодости, приходит много интересных решений, которые можно реализовать в работе».
Управление по связям с общественностью,
фото с сайта Главного управления молодежной политики Челябинской области

