11 и 13 сентября на территории естественно-технологического факультета Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета пройдет традиционный биологический слет.

Это мероприятие способствует совершенствованию эколого-биологического образования, а также организации исследовательской работы в природных условиях и, конечно, позволит объединить участников в непринужденной атмосфере.
Студенты смогут провести опыты и поставить эксперименты в лабораториях и научно-исследовательских станциях. Руководить этим увлекательным процессом будут преподаватели кафедры общей биологии и физиологии, а также кафедры химии, экологии и методики преподавания химии.

«Слёт позволит студентам проверить свой уровень подготовки и поможет выбрать тему курсовой или исследовательской работы. Мы также хотим, чтобы наши ребята участвовали в групповых формах работы и это способствовало общению и формированию коллектива», - пояснил доктор биологических наук, профессор кафедры общей биологии и физиологии Юрий Ламехов.
Всех участников слета ждет творческая встреча «Биологический калейдоскоп». А учащиеся второго курса в конце мероприятия пройдут традиционное посвящение и на память об этом получат зелёные галстуки – символ биологов-экологов.
Управление по связям с общественностью,
фото из архива прошлых лет

