На базе Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета состоялось методическое совещание «Итоги научно-методической и издательской деятельности городского профессионального сообщества учителей-дефектологов и учителей-логопедов г. Челябинска.

Традиционное отчетное заседание проводится для руководителей районных методических объединений, учителей-дефектологов и учителей-логопедов дошкольных образовательных учреждений.
Более 8 лет вуз сотрудничает со специалистами городской системы образования. Данное мероприятие позволяет подвести итоги совместной работы и позволяет определить дальнейшие шаги сотрудничества системы инклюзивного дошкольного образования города Челябинска.
За этот год было проведено более 20 мероприятий, совместно организованных, как для специалистов учреждений, так и для студентов факультета инклюзивного коррекционного образования. Среди них: мастер-классы, учебно-методические семинары, «Усовские педагогические чтения», школа молодого логопеда и школа молодого учителя-дефектолога.
Декан факультета инклюзивного и коррекционного образования ЮУрГГПУ Виктория Васильева уверена в эффективности совместных действий:
«Совместно проводимые мероприятия позволяют, с одной стороны педагогам дошкольных образовательных учреждений поделиться опытом с нашими студентами, с другой стороны - сформировать у наших студентов необходимые профессиональные компетенции и показать им возможности профессиональной реализации в выбранной профессии».
В завершение совещания состоялось обсуждение перспектив и планов дальнейшего сотрудничества на новый учебный год профессионального сообщества учителей-дефектологов и логопедов.
Факультет инклюзивного и коррекционного образования, фото участников мероприятия

