В ЮУрГГПУ состоялось открытие третьего трудового семестра

20 мая, возле главного входа ЮУрГГПУ прошло открытие третьего трудового семестра. Мероприятие открыла ректор вуза Татьяна Чумаченко.

«В нашем вузе есть четыре направления: проводники, строители, сервисный отряд, вожатые. Кто-то будет работать в области, кто-то поедет на всероссийские трудовые проекты, но каждый при этом будет творить историю», − напутствовала она ребят.

Помимо ректора на открытии присутствовали проректор по молодёжной политике ЮУрГГПУ Евгений Жоров, председатель профкома студентов и аспирантов Андрей Альгин, начальник и специалисты управления воспитательной работы, руководитель штаба студенческих отрядов ЧРО Юрий Болдырев, а также заместитель руководителя штаба студенческих отрядов ЧРО по работе с педагогическими отрядами Марина Сазонова.

Студенческие отряды университета получили долгожданные путевки в третий трудовой семестр, а само мероприятие прошло в формате концерта, где бойцы продемонстрировали свои таланты в танцах и пении.

Кроме этого, были награждены кандидаты, которые уже успели проявить себя, и пресс-секретари отрядов за отличную работу – Ольга Шумихина (СПО «ЛУЧ»), Олеся Иванова и Мария Бобылева (ССервО «Sea Amore»), Елизавета Оцарёва (СПО «Вверх!»), Анастасия Возчикова и Ксения Чекашкина (ОУД «Снегирь»), Анастасия Юдина (СОП «Штабной вагон») и Милена Миндибаева (ОУД «Полярная сова»). Трудовой семестр можно считать открытым.

Пресс-секретарь ШСО ЮУрГГПУ Ольга Попова, фото автора и Людмилы Бородулиной