В Челябинском педагогическом пройдет Детский экологический форум

14-15 октября на площадке Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета пройдет III Всероссийский детский экологический форум.

География участников на этот раз обширная: свои проекты приедут защищать команды из Амурской, Архангельской, Брянской, Ивановской, Калужской, Новосибирской, Саратовской, Тюменской и Челябинской областей, Алтайского края, Ямало-Ненецкого автономного округа, Республики Татарстан, а также из Санкт-Петербурга.

Регистрация участников стартует в 9.00 в фойе актового зала главного корпуса.

В 10.00 начнется церемония открытия научно-практической конференции.

С 10.30 участники разойдутся по секциям, где пройдет презентация индивидуальных проектов. С 12.00 экологические проекты представят региональные команды.

В 14.00 участники вновь соберутся в актовом зале на открытый диалог с экспертами форума. Участники смогут задать вопросы экспертам, а те, в свою очередь, пообщаться с участниками о проектах и формах их реализации.

«Форум ставит перед собой цель привлечь школьников к научно-исследовательской и проектной деятельности. А для этого нужно провести большую подготовительную работу по развитию компетенций в области экологии, по формированию экологического просвещения и умений публично представлять результаты проектно-исследовательской деятельности», – рассказал проректор по науке ЮУрГГПУ и председатель экспертного совета форума Сергей Лихачёв.

Ознакомиться с подробной программой III Всероссийского детского экологического форума можно по ссылке.

Фото из архива ЮУрГГПУ