24 сентября на территории естественно-технологического факультета прошла увлекательная экскурсия для школьников.

Ученики 6-3 класса гимназии № 80 посетили оранжерею ЮУрГГПУ, музейную экспозицию «Геология», живой уголок и музей анатомии человека.

Преподаватели факультета: кандидат биологических наук, доцент кафедры химии и методики обучения химии Алексей Агапов, кандидат географических наук, доцент кафедры географии и методики обучения географии Владимир Дерягин, кандидат биологических наук, доцент кафедры общей биологии и физиологии Татьяна Шилкова и старший лаборант кафедры общей биологии и физиологии Рангелова Елена Владимировна рассказали ребятам много интересного о живой природе, о своих экспозициях и их значении для Челябинской области.

«Оранжерея ЮУрГГПУ особенно запомнилась. Преподаватель (Алексей Иванович Агапов), который проводил экскурсию, очень увлеченно рассказывал о растениях. Наши дети увидели, как растут гранаты, лимоны и другие цитрусовые. Узнали о том, как растения размножаются спорами. В живом уголке впечатлило, что можно было погладить кроликов и морских свинок. Экскурсия нам очень понравилась!» – поделилась своими впечатлениями мама ученицы 6-3 класса Елена Чичерова.

Магистрант первого курса естественно-технологического
факультета Анастасия Анухина,
фото участников мероприятия

