Трудовой отряд школьников побывал с экскурсией в ЮУрГГПУ

Учащиеся 7-11 классов школы №121 города Челябинска побывали с экскурсией в Южно-Уральском государственном гуманитарно-педагогическом университете.

 

Ребят интересовал факультет математики, физики и информатики вуза. Встретила школьников декан факультета Наталья Белоусова. Она рассказала о направлениях и профилях подготовки и материальной базе факультета.

 

Затем ребята посетили технопарк ЮУрГГПУ «Учитель будущего поколения России».  Школьники познакомились с оборудованием лаборатории экспериментальной и альтернативной энергетики, узнали о работе солнечной батареи и поуправляли электромобилем.

 

Также школьники посетили лабораторию робототехники, робототехнических систем и виртуальной реальности, где попробовали поуправлять роботами, а затем исследовали виртуальный мир с помощью VR-оборудования.

 

Управление по связям с общественностью, фото Елены Капитоновой.