Студентка ЮУрГГПУ Татьяна Ульм стала стипендиаткой Правительства РФ

25 августа Татьяна Ульм, обучающаяся 3 курса колледжа ЮУрГГПУ, была назначена стипендиаткой Правительства Российской Федерации. Критерием, повлиявшим на выбор, стала активная общественная деятельность, которую Татьяна ведёт ещё со школы.

По словам самой девушки, общественной работой она увлеклась на ознакомительном выезде в «Чайку», куда съехались все первокурсники. Ей очень понравилось разрабатывать и организовывать мероприятия, и Татьяна с увлечением продолжила деятельность. Это не прошло мимо внимания руководства колледжа – и студентку выбрали профоргом учебного заведения. С тех пор на её счету уже с десяток крупных мероприятий, включая празднование Масленицы, подготовку к «Весне студенческой» и смотру первокурсников, вожатские смены в детских оздоровительных лагерях «Восход» и «Уральская берёзка».

«Обожаю эту суету. Хотелось, чтобы ребята, поступившие к нам в университет, понимали, что здесь – здорово, – признаётся Татьяна. – Я командный игрок. Мне нравится, чтобы работа строилась по принципу «вместе», а не «каждый сам за себя». Студенты иногда говорят, что я самый лучший организатор. Не знаю, насколько это правда, но так приятно это слышать!».

К слову, организаторские способности девушки отметили не только первокурсники, но и руководство педагогического университета. В 2019 году ректор ЮУрГГПУ Татьяна Чумаченко торжественно вручила Татьяне диплом «Лучшего профорга».

На достигнутом студентка не собирается останавливаться. Планы у неё амбициозные: побывать на форуме Российского движения школьников в Ижевске, окончить колледж с красным дипломом и поступить в ЮУрГГПУ на факультет инклюзивного и коррекционного образования. Татьяна мечтает работать с дошкольниками, как и её мама – воспитатель детского сада для детей с особенностями развития.

Текст - управление по связям с общественностью, фото - из архива Татьяны Ульм