Совсем скоро состоится открытие технопарка «Кванториум» ЮУрГГПУ. Студенты поделились планами по использованию лабораторий.

«Хорошо, что современные школьники могут приходить и заниматься в подобных технопарках, расположенных в вузах. С одной стороны, это очень круто – ходить заниматься в университет, пока ты сам еще школьник. С другой стороны, дети привыкают к университету и с большой вероятностью поступят в него после окончания школы. Это снимает с родителей и с самих школьников головную боль – куда пойти учиться», – считает студент 2 курса Андрей Ловинский.
«Немного завидую современным детям, потому что у них с каждым годом всё больше и больше возможностей заниматься робототехникой. Делать это на базе педагогического университета интересней, потому что современное оборудование позволяет создавать интересные проекты, участвовать в чемпионатах и конкурсах», – рассуждает студент 4 курса Степан Никитин.
«Такие лаборатории – хорошее подспорье для нас, студентов, которые выходят на практику в школу, – говорит студентка 3 курса Мария Максимова. – В частности медиалаборатория позволит показать школьникам, какие современные медиаформаты существуют, как их правильно использовать. Ведь современная информационная среда делает упор не только и не столько на содержание, как было несколько десятков лет назад, сколько на форму подачи информации. Это надо учитывать в работе с детьми».
Открытие технопарка состоится в скором времени. С этого момента в нем забурлит жизнь: студенты и школьники уже готовы посещать занятия во всех трех лабораториях.
Управление по связям с общественностью

