Студенты естественно-технологического факультета ЮУрГГПУ 26 мая приняли участие в мероприятии «Флагманский субботник», организованном публично-правовой компанией «Российский экологический оператор».

Мероприятие прошло в поддержку пленарного заседания X Невского международного экологического конгресса, проходившего в этот день в Санкт-Петербурге. В Челябинске волонтеры убирали мусор в одном из главных мест летнего отдыха горожан – в лесопарковой зоне на берегу Шершневского водохранилища.

Мероприятие проходило в рамках федерального проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» национального проекта «Экология» и было направлено на повышение экологической культуры и воспитание ответственного отношения к природе молодежи.

За активное участие вуз в лице ректора Татьяны Чумаченко получил благодарственное письмо от организаторов акции.
#ГодПедагогаНаставника
Управление по связям с общественностью, фото участников мероприятия

