Студенты ЮУрГГПУ рассказали, как проходит практика в школе

Студенты 4 курса факультета физики, математики, информатики профиля «Физика. Математика» вышли на практику в лицей №142 г. Челябинска.

«Будущие учителя физики разрабатывают конспекты уроков с применением цифровых технологий, используют наработанный во время обучения в вузе методический материал. Знакомятся с паспортом кабинета физики, спецификой данной школы, что в дальнейшем будет обсуждаться на дисциплине “Школьный физический кабинет”», – рассказала преподаватель кафедры физики и методики обучения физике, руководитель практики Надежда Антонова.

В процессе практики студенты продолжают работать над темой курсовой работы, проводят педагогический эксперимент по теме своего исследования. Его результаты они потом отразят в научных публикациях и представят в выступлениях на конференциях.

С изучением внутренних педагогических процессов студентам помогают учитель физики первой категорий Никита Кошелев и учитель математики высшей категорий Наталья Баранова.

«Мы с радостью впитываем их опыт, учимся профессиональности, терпению, искренности. Без таких наставников практика проходила бы не так продуктивно», – поделилась впечатлениями студентка 4 курса Ульяна Лапко.

Кафедра физики и методики обучения физике, фото Ульяны Лапко