Студенты Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета заняли первые места в различных номинациях регионального этапа Национальной премии «Студент года — 2021», которая прошла в Челябинске 13 мая.

Объединенный совет обучающихся стал первым в номинации «Студенческий совет года», а отдел медиа ОСО ЮУрГГПУ занял первое место в номинации «Студенческое медиа года».
Борьба за призовые места продолжалась целый месяц: на протяжении всего апреля студенты и студенческие объединения соревновались в заочных (конкурс видеороликов, конкурс портфолио) и очных (самопрезентация в формате PechaKucha) испытаниях.

Председатель объединённого совета обучающихся Дмитрий Теличкин выступает с самопрезентацией
Участие в региональном этапе принимали студенты и студенческие объединения ЮУрГУ, МГТУ им. Носова, ЧГИКа, МИДиСа, Уральского филиала финансового университета, Снежинского физико-технического и Озерского технологического институтов (филиалов НИЯУ «МИФИ»).

Осенью этого года отдел медиа Объединённого совета обучающихся отправится представлять Челябинскую область на всероссийском этапе Национальной премии «Студент года-2021».
Объединённый совет обучающихся, фото Татьяны Журавлёвой

