В Южно-Уральском государственном гуманитарно-педагогическом университете состоялась традиционная акция «Поздравь любимого учителя!», которая в этом году проводилась в девятый раз.

Гостями мероприятия стали заместитель Главы города Челябинска по социальному развитию Сергей Авдеев, начальник управления общего образования министерства образования и науки Челябинской области Елена Бухмастова и начальник управления по делам молодежи города Челябинска Наталья Хенкина.

Открыла акцию ректор ЮУрГГПУ Татьяна Чумаченко, которая поздравила присутствующих с праздником и напомнила, как важно благодарить учителей за их труд и то терпение, которое они вложили в каждого из нас.
«Приятно видеть, как наши студенты старших курсов отправляют поздравления своим преподавателям. И мне приятно думать, что все они скоро вырастут в таких же профессионалов, которые будут зажигать детские сердца, дарить знания и любовь подрастающему поколению», – сказала она.

Отправить открытку через мобильный пункт «Почты России» мог любой желающий. Поздравить ею можно было как конкретного педагога, так и целый коллектив в любой точке страны – от Калининграда до Владивостока.
«1 октября был дан старт большой учительской неделе, и эта акция занимает достойное место в череде всех мероприятий, − отметила в своем выступлении начальник управления общего образования министерства образования и науки Челябинской области Елена Бухмастова. − Я уверена, что каждый учитель, каждый наставник ждет нашего с вами внимания».

Также Елена Владимировна поздравила с предстоящим профессиональным праздником, пожелала вдохновения, интересных идей, проектов и педагогического долголетия и отметила, что выпускников педагогического ждут во всех школах Челябинска и области.

Студентов и преподавателей вуза поприветствовал и заместитель Главы города Челябинска по социальному развитию Сергей Авдеев:
«От лица администрации города и лично от Натальи Петровны Котовой, которая является выпускницей этого университета, поздравляю как профессорско-преподавательский состав вуза, так и тех, кто сегодня готовится получить профессию учителя, с праздником. Я хочу, чтобы вы помнили и не забывали девиз 20 и 21 века – «Знание – это сила». Именно вы будете стоять рядом с подрастающими мальчишками и девчонками, передавать им свои знания».

Сергей Александрович особенно отметил, что в этом году челябинский учитель – в пятерке лучших педагогов страны. Это говорит о высоком уровне подготовки кадров и об их мастерстве.

«Я желаю всем студентам в свое время побороться за звание «Учитель года» в Москве, ну а пока боритесь за знания», − завершил он свое поздравление.
Акция «Поздравь любимого учителя!» продлилась до 15:00, за это время было отправлено около тысячи открыток.
Управление по связям с общественностью,
фото Миланы Николаевой.

