Студенты факультета психологии ЮУрГГПУ познакомились с работой «Кризисного центра» г. Челябинска в День открытых дверей 30 ноября.

Мероприятие проходило в рамках акции «Челябинск против насилия», которая ежегодно поддерживается Комитетом социальной политики для повышения общественного престижа семейных ценностей, привлечения внимания к проблеме домашнего насилия, профилактики жестокого обращения в семье.
Директор центра Ольга Бабанова на встрече со студентами и преподавателями челябинских вузов представила комплексную модель оказания помощи семьям в трудных жизненных ситуациях, поделилась особенностями работы организации, выразила заинтересованность в ребятах как специалистах центра в дальнейшем – востребованность услуг центра среди населения ежегодно растет.

Будущие психологи познакомились с работой отделения Телефона доверия, посетили выставочную экспозицию центра, смогли получить ответы на интересующие их вопросы.
«Информация очень полезная, нам понравилось», – поблагодарила сотрудников «Кризисного центра» староста 2 курса Инна Сарафанова.
«Кризисный центр» призывает всех неравнодушных граждан города присоединяться к акции «Челябинск против домашнего насилия». Ознакомиться с условиями можно здесь:
https://vk.com/crisiscenter74?w=wall-49100903_6168
#вдомесемьяилюбовь #74противнасилия #кризисныйцентр74
#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023

