Студенты и сотрудник ЮУрГГПУ сдали нормы ГТО

Студенты и сотрудники Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета приняли участие в фестивале ГТО «Быть здоровым, жить активно – это стильно, позитивно», посвященном Дню защиты детей.

Тестирование по нормам комплекса «Готов к труду и обороне» осуществлялось по восьми видам:

  • Поднимание туловища из положения лежа на полу за 1 минуту
  • Бег 60 м
  • Подтягивание из виса на высокой перекладине (м)
  • Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (ж)
  • Наклон вперед из положения стоя
  • Прыжок в длину с места толчком двумя ногами
  • Бег 3000 м (м)
  • Бег 2000 м (д)

По итогам мероприятия нормы ГТО сдали 7 студентов исторического факультета и по одному с факультета инклюзивного и коррекционного образования и филологического факультета.

А еще на отлично нормы ГТО сдал экономист финансово-экономического управления ЮУрГГПУ Макар Калугин.

Позднее участники фестиваля будут приглашены на вручение золотых  и серебряных знаков ГТО.

Студенческий спортивный клуб, фото участников мероприятия