Студенты филологического факультета возложили цветы к памятнику «Защитникам Отечества», который был открыт в Челябинске на Аллее Славы 6 сентября.

Этот памятник – олицетворение благодарности тем, кто отдал свои жизни для сохранения мирного неба над головой.

«Мы чтим подвиг фронтовиков и тружеников тыла. 28 ноября 2021 года в память о вкладе заводчан в Великую Победу на Аллее Славы была открыта стела «Город трудовой доблести». С Танкоградом связана жизнь моей семьи и семей многих наших студентов. На филологическом факультете мы стараемся проводить такие мероприятия не только к памятным датам. Чтобы воспитать гражданина своей страны, будущий учитель должен сам быть гражданином и патриотом», – прокомментировала мероприятие заместитель декана по воспитательной работе Елена Немудрая.

Филологический факультет, фото участников мероприятия

