Студентов и аспирантов Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета приглашают принять участие в новом наборе на программу амбассадоров социальной сети «Вконтакте».
Ее участники будут популяризировать технологии в школах, вузах, локальных сообществах и на других площадках. Также эксперты VK проведут для амбассадоров обучение по созданию контента, развитию сообществ и личного бренда. Подать заявку могут все желающие в возрасте от 16 до 35 лет из любого уголка России.
Главная цель программы VK – знакомить окружающих с IT-сферой и возможностями, которые она дает. Амбассадоры в течение учебного года участвуют в просветительских мероприятиях и реализуют собственные проекты по всей стране Ребята освоят технологии и инструменты создания и продвижения контента в соцсетях под руководством менторов,.. экспертов и трекеров. В этом году образовательная программа для амбассадоров VK будет посвящена работе с контентом и развитию сообществ. Студенты научатся снимать вирусные ролики для VK Клипов, записывать подкасты для VK Музыки, популяризировать свои сообщества «ВКонтакте» с помощью инструментов соцсети, писать оригинальные статьи с экспертной подачей на Дзене.
Чтобы присоединиться к проекту, нужно до 21 мая включительно подать заявку и выполнить ряд заданий в мини-приложении «ВКонтакте». В июне стартует образовательная программа для всех претендентов, кто успешно прошел отборочный тур: участники будут слушать лекции экспертов VK онлайн. В сентябре объявят имена амбассадоров нового сезона. Они будут популяризировать IT и технологии в своих регионах и образовательных организациях. На финальном хакатоне в мае 2024 года участники продемонстрируют результаты работы с проектами.
«Создание и продвижение контента, а также работа с сообществами – это одни из самых перспективных и востребованных направлений. Именно поэтому мы решили посвятить им новый сезон амбассадорской программы. Эксперты компании научат ребят работать с инструментами и сервисами VK, поделятся секретами разработки качественного контента и правилами развития сообществ. Участие в программе – это отличный шанс для всех, кто хочет попасть в IT-сферу и готов проявить свой творческий потенциал. Новый набор станет самым масштабным за всю историю существования амбассадорской программы. В этом году в программе открыты 1000 мест по всей стране», – прокомментировал директор по развитию школьных и молодежных проектов VK Сергей Марданов.
Отметим, что амбассадорская программа VK была запущена в 2018 году. За пять лет амбассадорами компании стали свыше 250 человек из 90 российских вузов. Они провели более двух тысяч мероприятий и реализовали ряд межуниверситетских проектов. Амбассадоры VK формируют активное комьюнити — до 90% остаются на связи с компанией через сообщество выпускников. Проект проводится при поддержке Федерального государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации».
Управление по связям с общественностью, фото сайта vk.company.

