Студентов ЮУрГГПУ научили пользоваться библиотечными системами

Студентам 3 курса факультета математики, физики, информатики рассказали, как правильно пользоваться различными источниками информации.

Познавательную лекцию с экскурсией провели сотрудники Челябинской областной универсальной научной библиотеки. Студентов познакомили с отделами библиотеки, пустили в святая святых – основное книгохранилище, научили работать с различными электронно-библиотечными системами.

Такой познавательный культпоход был организован неслучайно. Дело в том, что третьекурсники направления «Педагогическое образование» в этом семестре встретились с новой учебной практикой – проектно-исследовательской. Каким образом её реализовывать, каждый факультет и каждая кафедра решают по-своему.

«Например, студенты профилей «Физика. Математика» должны выполнить исследовательский проект на базе нашего межфакультетского технопарка. При оформлении любого проекта нужна работа с различными источниками информации. Поэтому руководители практики приняли решение сводить своих подопечных в публичную библиотеку, чтобы они смогли из первых уст узнать о том, как правильно и быстро можно найти любую информацию, – рассказала доцент кафедры физики и методики обучения физики Ирина Беспаль. – Мы очень благодарны главному библиотекарю отдела обслуживания Татьяне Владимировне Колупаевой за помощь в проведении экскурсии».

Кафедра физики и МОФ, фото участников мероприятия