Студентка ЮУрГГПУ провела тренинг на форуме РДШ

Сотрудница и студентка факультета психологии ЮУрГГПУ Валентина Кожухова выступила в качестве приглашённого спикера на форуме Российского движения школьников, который прошёл 15 мая на базе Международного института дизайна и сервиса.

Она проводила для группы школьников 14-16 лет тренинг на формирование смысложизненных ориентацией в подростковом возрасте. На тренинге также присутствовали педагоги, сопровождающие школьников, приехавших из области. Они также участвовали в тренинге и оценили эффективность проведенной работы с группой.

«Группа, с которой я работала, оказалась инициативной, замотивированной, активной и достаточно взрослой по своим убеждениям, – рассказала Валентина Кожухова. – После тренинга аудитория оставила положительные отзывы о полученных знаниях и практических навыках».

Напомним, форум был ориентирован на школьников 12-17 лет, которые приехали из разных городов и посёлков Челябинской области и обучались вожатскому мастерству. У каждой группы, состоящей не более чем из 20 человек, были свои вожатые из числа вступивших в РДШ старших школьников или студентов. По итогу форума школьники получили концентрированные знания и на практических примерах увидели особенности работы вожатого. 

Управление по связям с общественностью, фото организаторов форума РДШ