Министерство образования и науки России сообщило даты проведения Всемирного фестиваля молодежи – с 29 февраля по седьмое марта 2024 года.

Форум соберет гостей в федеральном центре «Сириус» в Сочи. С первого по седьмое марта состоится основная программа фестиваля, региональная пройдёт в 26 городах России в период с 10 по 17 марта. Планируется участие 20 000 делегатов, включая 10 000 иностранных молодых граждан в возрасте от 18 до 35 лет из более 180 государств. Это будут лидеры молодежных некоммерческих организаций, представители творческих индустрий, политических партий, молодые дипломаты, ученые, эксперты в области международных отношений, журналисты, предприниматели, деятели культуры, студенты и волонтеры.
Регистрация участников проходит на официальном сайте фестиваля fest2024.ru. Информацию по кандидатам из числа иностранных граждан, являющихся студентами и выпускниками российских вузов, можно направлять по ссылке https://forms.yandex.ru/u/64abea7b068ff0727d50eac6/.
Управление по связям с общественностью,
фото из архива ЮУрГГПУ

