В ППИ прошёл спортивный праздник

20 февраля в Южно-Уральском государственном гуманитарно-педагогическом университете прошёл спортивный праздник для студентов, приуроченный ко Дню защитника Отечества.

Мероприятие открыл чемпион России и мира по джиу-джитсу, выпускник профессионально-педагогического института Михаил Костюк. Специально для ребят с родного факультета, а также с естественно-технологического он провёл оригинальную разминку.

«Покажу им несколько упражнений, которые можно выполнять как  утреннюю зарядку, так и перед сном. Упражнения на развитие координации, силы и выносливости», − рассказал Михаил Костюк.

Студенты в свою очередь поздравили чемпиона с наступающим праздником. Сам Михаил считает, что долг Отечеству можно отдать по-разному. Например, он защищает честь России на мировой арене, и защищает успешно.

На соревнования поддержать свою группу пришёл и Дмитрий Лобанов, кандидат в мастера спорта по хоккею, игрок юношеской сборной хоккейной команды «Трактор»: «У меня сегодня выходной на сборах, поэтому я приехал поддержать свой институт, поучаствовать в праздничной разминке».

Затем всех участников ждали личные зачёты, которые прошли в несколько этапов. Студенты, разделённые на группы,  бежали эстафету, прыгали через скакалку, делали бёрпи и отвечали на вопросы в рамках интеллектуального конкурса.

В завершении спортивных соревнований всех участников ждал горячий чай с пирожками от университетского комбината питания.

Управление по связям с общественностью