11 октября в ЮУрГГПУ состоялось открытие «Клуба общения на испанском».

Мероприятии началось с доброго напутствия участникам первого проректора ЮУрГГПУ Алексея Богачёва. Торжественную часть продолжили преподаватели факультета иностранных языков Болина Марина, Кроватти Зинфира и наставник клуба – приглашенный преподаватель, гражданин Чили Карлос Варас.
Среди участников встречи - выпускники лингвистического центра «LEXIS», студенты, слушатели курсов испанского языка и другие заинтересованные лица.
Всех их объединяет любовь к испанскому языку, истории и культуре испаноговорящих стран. Отдельно стоит отметить, что среди приглашённых - молодые люди из Перу и Мексики, ныне - студенты вузов города Челябинска.
День открытия клуба был выбран не случайно: накануне была важная дата для дружественной для России, испаноязычной страны - 10 октября - День независимости Республики Куба.

Вторая важная дата - 12 октября - это Национальный праздник Испании, а для всего мира - это День испанского языка, который отмечают все, кто изучает, преподает или просто любит испанский язык. Этот праздник был учрежден в 2010 году по инициативе ООН, которая предложила отмечать дни для каждого из шести официальных языков организации.
Цель и задачи Клуба - содействие развитию дружбы, взаимопонимания в многонациональной молодёжной среде, формирование компонентов гражданской идентичности, популяризация культуры России, испанского языка и культурного многообразия испаноязычных стран. В планах Клуба - стать частью Клуба межнациональной дружбы, создание которого реализуется на базе нашего университета.
Приглашаем всех желающих, владеющих элементарным уровнем испанского языка, интересующихся богатой испаноязычной культурой, вступить в ряды участников Клуба, чьи встречи планируется проводить на регулярной основе.

Факультет иностранных языков,
фото участников мероприятия

