Учащиеся восьмого класса Селезянской средней общеобразовательной школы посетили технопарк «Кванториум» Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета в рамках регионального проекта «В гостях у ученого».

Перед экскурсией ребят приветствовали председатель Совета регионального отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» Светлена Буравова, первый проректор ЮУрГГПУ Алексей Богачев, а также известные выпускники вуза.

Школьники посетили лабораторию видеотехнологий технопарка «Кванториум», где попробовали себя в качестве актеров и операторов видеомонтажа. Также учащиеся побывали в лабораториях физики и химии, прошли по аудиториям университета и поднялись в астрокомплекс, где увидели уникальный телескоп «Куде-рефрактор». У ребят остались яркие впечатления от поездки.

Напомним, что Федеральный проект «В гостях у ученого» направлен на популяризацию научной деятельности и расширение знаний среди обучающихся образовательных организаций Челябинской области.

Управление по связям с общественностью,
фото медиацентра РДДМ «Движение первых» (Селезян)

