Ректор ЮУрГПУ Татьяна Чумаченко поставила вакцину от коронавируса

29 июня Татьяна Чумаченко в ГКБ №2 поставила первый компонент вакцины «Спутник V».

«Учитывая эпидемическую обстановку и тот факт, что мне приходится каждый день контактировать с людьми, я решила обезопасить себя и окружающих. Уверена, моему примеру последуют и преподаватели, и студенты нашего университета, – прокомментировала свой поступок Татьяна Александровна. – Я считаю, что вакцинация – это ответственный шаг, который должен сделать каждый человек».

Врачи уверяют, что прививаться надо в наиболее благоприятный в эпидемическом плане период – то есть летом, пока не активизировались сезонные вирусы. Таким образом у организма будет время сформировать иммунный ответ на COVID-19.

Управление по связям с общественностью, фото Ирины Ли