19 декабря ЮУрГГПУ посетили начальник отдела образования Администрации Ясиноватского муниципального района Донецкой народной Республики Зинаида Колесова и три директора образовательных организаций.
Во встрече делегации с исполняющим обязанности ректора ЮУрГГПУ Александром Кузнецовым приняли участие первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт и исполняющая обязанности главы регионального министерства образования и науки Елена Коузова.

Гостям из ДНР рассказали об актуальных тенденциях в педагогическом образовании, которые развивают на Южном Урале, провели экскурсию по университету.
Также в рамках насыщенной программы участники делегации успели посетить и другие образовательные организации Челябинска: Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации работников образования, образовательный центр №5, Челябинский областной многопрофильный лицей-интернат для одаренных детей и «Курчатов центр».
Кроме того, гости из Ясиноватой ознакомились с работой Областного Центра диагностики и консультирования детей и подростков.
Насыщенная программа была дополнена и культурными мероприятиями. Участники делегации посетили Краеведческий музей, мультимедийный исторический парк «Россия – Моя история».
Побывали гости и в Миассе: в Ильменском заповеднике, Доме детского творчества «Юность» имени В.П. Макеева, в образовательном центре Миасса, посмотрели на работу ресурсного класса в школе №22, а также посетили Центр досуга «Строитель» и Дом купца Смирнова.
#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023
Управление по связям с общественностью,
фото участников встречи

