Ректор ЮУрГГПУ провела встречу со студенческим инспектором

18 мая Татьяна Чумаченко провела рабочее совещание со студенческим инспектором Оксаной Гасниковой и начальником отделения по взаимодействию с образовательными учреждениями УМВД России по Челябинску Анастасией Яковец.

Напомним, с 1 апреля 2021 года в ЮУрГГПУ появился студенческий инспектор. Среди основных задач, возлагаемых на него – организация взаимодействия с руководством вуза, представителями студенческого самоуправления, комендантами общежитий и иными сотрудниками, задействованными в организации учебного процесса.

Стороны обсудили план работы на ближайшее время, ведь совсем скоро начинается приемная кампания, а после – подготовка к новому учебному году.

«В ЮУрГГПУ более трех тысячи студентов дневного отделения, более 800 сотрудников и преподавателей. Работа студенческих инспекторов направлена, в основном, на профилактику незаконных действий, – отмечает Татьяна Александровна. – У нас учатся не только ребята из области, но и иностранные граждане. Иногда возникают проблемы, связанные со спецификой менталитета, воспитания, национального характера. Мы вместе со студенческим инспектором решаем их».

За это время было проведено несколько профилактических мероприятий на территории студенческих общежитий, направленных на недопущение нарушений требований законодательства. Кроме этого, студенческие инспекторы оказали помощь в организации безопасных условий для проведения в вузе международной научно-практической конференции «Национальная безопасность и молодёжная политика: киберсоциализация и трансформация ценностей в VUCA-мире».

 

Управление по связям с общественностью.

Фото Людмилы Бородулиной