Доктор педагогических наук, профессор ЮУрГГПУ, заслуженный работник высшей школы РФ Виктор Макаренко написал креативное обращение ко всем, кто сомневается в пользе вакцинации.
Сам Виктор Григорьевич переболел ковидом в октябре 2021 года и творчески переосмыслил этот этап своей жизни.

Не сдаёмся!
Лежим – страдальцы роковые.
Глазами сверлим потолок.
Жалеем, что свою вакцину
Не получили в нужный срок!
И что теперь? – Больница, койка
С утра до вечера – лежим:
Укол, системы и настройки –
Ну, в общем, − коечный режим.
Грустно на сердце, холодок в душе…
Сколько полезного сделал бы уже:
Подготовил лекцию и провёл учет.
Проверил контрольную – выставил зачет.
Ждут меня студенты, магистранты ждут.
В очередь с вопросами дипломники идут.
Только не могу я с ними пообщаться,
И тому виною – COVID-19.
Однако – стоп! – не надо стонов,
Не будем в грусти утопать!
А будем жить на позитиве
И никогда не унывать!
Врачи, как пчёлки трудовые,
Весь день туда-сюда снуют
И даже за полночь порою
Не прекращают ратный труд.
Спасибо Вам за Ваши руки,
За Ваше сердце и труды.
За то, что дарите надежду
И возвращаете мечты.
Если любишь жизнь, детей –
Не затягивай с вакциной.
Поспеши на «Пункт» скорей
И доверься медицине!
Забирай родных и близких –
Создавай надежный щит!
От болезней и COVIDa
Нас вакцина защитит!
Доктор педагогических наук Виктор Макаренко, фото Mufid Majnun

