На базе Института непрерывного и дополнительного образования стартовали занятия для сотрудников ЮУрГГПУ по медицинской переподготовке.

Руководители структурных подразделений вуза в очередной раз повышают квалификацию по оказанию первичной медико-санитарной помощи. В программе – алгоритмы первичной помощи в разных ситуациях и обеспечение скорейшей транспортировки пострадавшего в лечебное учреждение.

Это базовые знания, которые должен знать каждый, а сотрудники образовательных учреждений – в обязательном порядке, как отметила специалист по учебно-методической работе Татьяна Чернова. Запись на курсы осуществляется регулярно, приглашаются всех желающие.
Институт дополнительного образования и начального обучения,
фото участников мероприятия

