Заведующий кафедрой русского языка, литературы и методики обучения русскому языку и литературе Людмила Юздова, доцент кафедры английского языка и методики обучения английскому языку Ирина Баландина и старший преподаватель кафедры английской филологии Татьяна Москвитина вернулись с Международной научно-практической конференции «Лингвосфера: современные тренды в преподавании иностранных языков», которая состоялась в конце октября в Екатеринбурге.

В течение двух дней на базе Уральского федерального университета им. первого Президента России Б.Н. Ельцина участники конференции исследовали современные технологии преподавания иностранных языков и возможности применения их на практике, обсуждали актуальные проблемы межкультурной коммуникации и коммуникативных практик.
Для участия в работе конференции был приглашен профессорско-преподавательский состав, докторанты, аспиранты, студенты и магистранты.

Преподаватели ЮУрГГПУ выступили на секциях: «Политическая лингвистика» (Юздова Л.П. «Пресс-конференция как новый формат официально-делового стиля») и «Linguistics in the modern world: challenges of the 21st century (секция на английском)» (Татьяна Москвитина, Ирина Баландина «Capabilities of neologisms in world view verbalization»).
#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023
Факультет подготовки УНК,
фото участников мероприятия

