4 сентября декан факультета психологии и физической культуры ЮУрГГПУ Ольга Кондратьева, заведующая кафедрой теоретической и прикладной психологии Юлия Батенова и доцент кафедры педагогики и психологии Татьяна Жабакова приняли участие в Региональном форуме руководителей школьных и студенческих спортивных клубов Челябинской области.

Мероприятие проходило на базе Дворца пионеров и школьников им. Н.К. Крупской. Организаторами выступили Министерство образования и науки Челябинской области и Областная детско-юношеская спортивная школа.
Форум был направлен на объединение профессионального потенциала педагогического сообщества в области физической культуры и спорта по развитию школьных и студенческих спортивных клубов, а также создание условий для обмена опытом и лучшими практиками.

Ольга Кондратьева представила на обсуждение участников форума проблему психолого-педагогического сопровождения формирования личности субъектов физкультурно-спортивной деятельности. Юлия Батенова презентовала новую образовательную программу магистратуры – «Психолого-педагогическое сопровождение субъектов физкультурно-спортивной деятельности».

В обсуждении проблемы ценностного формирования личности в процессе физического воспитания приняла участие студентка Челябинского педагогического Екатерина Удот. Она выступила с докладом по результатам исследования профессионального выбора будущих специалистов физической культуры и спорта. Татьяна Жабакова рассказала участникам форума о социально-психологическом климате в спортивной команде как факторе защиты от буллинга.
В форуме приняли участие представители исполнительных органов Челябинской области, осуществляющих управление в сфере образования и спорта, учителя и преподаватели физической культуры, руководители школьных и студенческих спортивных клубов, представители региональных общественных организаций и региональных спортивных федераций.
Фото участников мероприятия

