Отряды «Уральского десанта» ЮУрГГПУ прибыли в районы

Два студенческих отряда ЮУрГГПУ – «Полярная сова» и «Снегирь», – участвующие в добровольческой акции «Уральский десант», отправились помогать жителям удаленных районов Челябинской области.

«Снегири» «прилетели» в Ашинский муниципальный район. В планах у ребят не только помочь местным жителям в уборке снега и в других бытовых вопросах, но и провести профориентационную работу со школьниками.

Так, студенты увлекли ребят средней образовательной школы №1 г. Миньяра интересным мастер-классом по рисованию зимнего пейзажа, обучили элементам жестового языка, организовали концерт для учеников.

«Понравилось гостеприимство первой школы, руководство было очень милым с нами. Я совместно с Яной проводила урок по жестовому языку для 7 класса, с ними мы выучили припев песни и потом на концерте ребята не побоялись выступить вместе с нами. Дети проявляли активность, и в принципе с ними было приятно работать», – поделилась эмоциями кандидат студотряда Екатерина Воронова.

Для гостей местные жители тоже приготовили подарок – сводили в историко-краеведческий музей, а работники Станции туризма провели для них квест по окрестностям Миньяра.

А 1 февраля в Красноармейский район «вылетели» другие пернатые – студотряд «Полярная сова». Студенты готовы помочь жителям в уборке снега, везут интересные мастер-классы и концерты для школьников.

Напомним, что 27 января бойцы обоих отрядов поучаствовали в акции «День лепунов», которая прошла в челябинском зоопарке.

Управление по связям с общественностью, фото со страниц «Вконтакте» отрядов