В ЮУрГГПУ определены сроки открытия технопарка «Кванториум»

В Южно-Уральском государственном гуманитарно-педагогическом университете определены сроки открытия технопарка «Кванториум».


В начале декабря на третьем этаже главного корпуса вуза откроются три лаборатории естественно-научной и технологической направленностей с ультрасовременным оборудованием.

В аудиториях, оснащенных специальной техникой, студенты смогут обучаться методикам и технологиям преподавания, а у педагогов появится возможность повышения квалификации. Также здесь будут проходить профориентационные занятия школьников для привлечения их к последующему поступлению в ЮУрГГПУ, в том числе через мероприятия с профильными педагогическими классами.

Отметим, что на сегодняшний день в лабораториях практически полностью завершены отделочные работы, получена большая часть специальной мебели, посуды, систем автоматического управления и другого оборудования для организации учебного процесса.

 

Управление по связям с общественностью,

дизайн-макет «Кванториума».