На факультете НХТ прошло посвящение в студенты

На факультете народного художественного творчества ЮУрГГПУ состоялся праздник, приуроченный к объявленному Указом Президента РФ Году педагога и наставника, – посвящение в студенты.

Основной целью мероприятия стало сплочение и знакомство первокурсников, их адаптация к обучению на факультете.

В этом году студенты бакалавриата и магистратуры по-настоящему удивили, очаровали преподавателей и гостей праздника.  Хореографы продемонстрировали свой талант и творческий потенциал, которые будут необходимы в учебе и в дальнейшей профессиональной деятельности. Каждая студенческая группа показала уникальные визитные карточки, где можно было увидеть и оригинальную режиссуру номеров, и тонкое чувство юмора, и эстетический вкус.

 «На факультете прекрасные преподаватели. Очень нравится подход к обучению, внимание к нам со всех сторон, − рассказывает студент первого курса бакалавриата Юрий Неделин. − На мероприятии мы объединились, узнали друг друга. К празднику наша команда поставила несколько танцевальных номеров и два театральных представления. В процессе подготовки мы поняли, на сколько здорово, что мы учимся в этом университете».

Особенно стоит отметить выступление магистрантов, которые своей презентацией доказали: чтобы создать что-то уникальное, необязательно иметь большой коллектив, главный залог успеха – это желание, творческий подход, искренние чувства, эмоции и немного риска.

«Мероприятие наполнило нас на 10 лет вперед, − поделилась впечатлениями магистрантка первого курса Юлия Булатова. − На факультете образовалась классная команда. Самые лучшие преподаватели работают в ЮУрГГПУ. Счастлива, что учусь здесь».

В завершение праздника заведующий кафедрой хореографии Андрей Чурашов отметил, что такое мероприятие даст первокурсникам импульс к учебе и развитию, желание создавать и творить красоту, а самое главное − делать это с любовью к своей профессии, чему и учат преподаватели факультета народного художественного творчества ЮУрГГПУ.

 

Управление по связям с общественностью,

фото Елены Капитоновой