Студенты-историки ЮУрГГПУ познакомились с возможностями технопарка «Кванториум».

Им продемонстрировали оборудование лабораторий естественнонаучного и технологического профилей, рассказали, какие исследования и работы можно здесь проводить. Самый живой интерес экскурсантов вызвала третья площадка «Кванториума» – медиалаборатория, где они смогут снимать учебные видеоматериалы, проводить презентации и онлайн-вебинары. Для этого в студии есть все необходимое – видеокамера, напольная стеклянная доска, проектор, ноутбук, флипчарт.

Что с помощью этого оборудования можно сделать, наглядно показал студентам начальник отдела видеотехнологий и компьютерного дизайна Денис Ларин. Он с помощью добровольцев записал видеоматериал, наложил фон, сделал монтаж, показал работу суфлера.
Управление по связям с общественностью,
фото Елены Капитоновой

