На историческом факультете Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета продолжают традицию исторических вечеров.

Каждый вечер становится запоминающимся событием для студентов и преподавателей факультета. Вот что рассказали об исторических вечерах студенты в ходе небольшого опроса, проведенного под конец учебного года.

«Исторический вечер - это мероприятие, о котором я слышала с первого года обучения на этом факультете, видела подготовку старших курсов и предвкушала тот момент, когда очередь дойдет и до нас, – рассказывает Екатерина Яковлева. – Мы переписывали сценарий три раза. Да-да, три. Но в итоге все получилось просто замечательно».

«Самое сложное, по моему мнению, осознавать очень большой груз ответственности: репетиции, проработка сценария и оттачивание всех деталей до блеска», – рассказывает Саша Перчаткин.

Ольга Глебова, вспоминая работу над ролью Екатерины Второй, признается, что это было сложно, но в целом подготовка вечеров была увлекательным занятием. «Мы вспоминали даты, исторические события, окунулись в эпохи, – рассказывает она. – Приятно узнать новое, посмотреть советские фильмы, обратиться к истории с другим подходом – творческим. Мы затрагивали разные сферы, даже искусство – картины Левитана и Репина».

«Исторический вечер, прошедший накануне, это нечто особенное, – оценил увиденное в качестве зрителя первокурсник Никита Михайлов. – Уровень подготовки ребят был высоким, было очень интересно наблюдать за происходящим, буквально впитывать каждое слово, каждое действие. Старшекурсникам огромная благодарность за их старания».
Исторический факультет,
фото участников мероприятий

