И.о. ректора Александр Кузнецов поздравил коллектив ЮУрГГПУ с Днём учителя

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты и ветераны ЮУрГГПУ!

Сердечно поздравляю Вас с нашим профессиональным праздником – Днём учителя!

Быть педагогом – очень ответственно, потому что работать приходится с душами детей. Нужно иметь огромный запас терпения и безграничную любовь, чтобы помочь им найти свой путь в жизни, чтобы раскрыть их таланты и дать образование, помогающее эти таланты реализовать.

Но вдвойне ответственно – воспитывать будущих педагогов. Вкладывать в них те ценности, которые они потом вложат в своих учеников. Учить их бережно относиться к чужой душе и к своей собственной. Педагогика требует от человека максимальной самоотдачи, но все затраченные силы, время, эмоции сторицей возвращаются к учителю, когда его ученик достигает успеха.

Хочу пожелать Вам мудрости, неиссякаемой энергии, здоровья и талантливых, благодарных учеников, в сердцах которых вы оставляете частичку своей души.

И.о. ректора Александр Кузнецов

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023