Форум студентов «Быть здоровым – это счастье» прошел в ЮУрГГПУ

В ЮУрГГПУ завершился традиционный Форум студентов «Быть здоровым – это счастье».

Будущие педагоги оспаривали личное первенство по гиревому спорту и модному скиппингу, участвовали в веселых стартах «Делай как Я», соревновались в стритболе, спортивном ориентировании и подвижных играх. Активными участниками всех видов состязаний выступили студенты естественно-технологического факультета и профессионально-педагогического института. Конкуренция стала острее в ходе олимпиады по здоровьесбережению, когда присоединились представители факультета дошкольного образования и колледжа. Участники форума посвятили пропаганде ЗОЖ выставку литературы «Если хочешь быть здоров!», экскурсии в анатомический музей ЮУрГГПУ и эмбриологический музей ЮУГМУ, конкурс инфографики «ЗОЖ в твоей жизни», фотоконкурсы, «Диктант здоровья», интерактивную викторину «Является ли ЗОЖ профессионально значимым качеством современного дефектолога». Активно участвовали в этих мероприятиях студенты факультетов подготовки учителей начальных классов, дошкольного образования, инклюзивного и коррекционного образования, психологии.

Коллаж от студентов коеджа

В финале были определены победители с учетом номинаций в командном первенстве: «Самая активная группа» (ОФ-101/068-5-1) и «Самая здоровая группа» (ОФ-201/068-5-1), а также отличившиеся в спортивных соревнованиях и фотоконкурсе. У остальных будет шанс показать самый лучший результат через год.

Кафедра общей биологии и физиологии ЕТФ,

фото участников мероприятия