В честь 80-летия обороны Брестской крепости стартовал патриотический автопробег «Содружество от Буга до Байкала», который 12 июня сделает остановку в Челябинске и заедет на факультет психологии ЮУрГГПУ.
Экипаж везёт знамя дивизии, первой встретившей врага у Брестской крепости, а также капсулу с землей с легендарного места сражения. Целью пробега является сохранение памяти о героическом прошлом России и Белоруссии.

«Сохранение памяти о тех тяжёлых для страны временах и укрепление патриотического духа – одна из задач, стоящих перед будущими педагогами. Именно поэтому наш факультет решил выступить принимающей стороной и встретиться с участниками автопробега», – сказала декан факультета психологии, председателя Южно-Уральского отделения Геронтологического общества Российской академии наук Валентина Долгова.
Управление по связям с общественностью, фото участников автопробега

