На базе Рощинской средней школы 15 декабря прошло заседание Клуба молодых педагогов, на котором в качестве приглашенного специалиста выступила доцент кафедры специальной педагогики, психологии и предметных методик Любовь Лапшина.

Любовь Михайловна с Екатериной Кузнецовой
Тема ее выступления была обозначена как «Инклюзивное образование. Обучающиеся с ОВЗ», а слушателями стали учителя начальных классов. В ходе семинара Любовь Михайловна поделилась с коллегами конкретными практическими советами, наработками, рекомендациями, которые полезны и важны в работе современного учителя, работающего в условиях интеграционно-инклюзивной практики.

На семинаре также присутствовали родители школьников с ограниченными возможностями здоровья.

«Вопросы организации сопровождения ребенка с ОВЗ в условиях общеобразовательного пространства для нас очень актуальны. В городах, где есть разные типы образовательных организаций, большое количество специалистов: дефектологов, логопедов, психологов, всегда есть варианты оказания помощи такому обучающемуся специалистами. А у нас в поселке школа одна, и каждый учитель должен быть готовым продуктивно работать с таким ребенком. Поэтому нам очень важны и очень нужны встречи с практикующими дефектологами», – прокомментировала мероприятие его организатор, завуч по учебно-воспитательной работе Рощинской школы Екатерина Кузнецова.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023
Кафедра специальной педагогики, психологии и предметных методик,
фото участников мероприятия

