Доктор исторических наук, доцент, декан исторического факультета ЮУрГГПУ Надежда Коршунова стала участником II Всероссийской научно-практической конференции «Обеспечение качества исторического и обществоведческого образования в условиях реализации обновленных ФГОС», которая прошла в Башкирском государственном педагогическом университете имени Акмуллы.

Мероприятие было посвящено 50-летию Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования БГПУ и 90-летию исторического образования в России. Участниками стали ученые, руководители методических объединений, учителя истории и обществознания из 12 регионов России и стран ближнего зарубежья.

Надежда Владимировна выступила с докладом на тему «Личность учителя истории в формировании нравственных ценностей школьников». В нем она сделала акцент на роль школьного учителя, чья личность всегда была важна в масштабе государства и истории, потому что именно учитель первым должен отвечать на вызовы в общества. Как отметила Надежда Коршунова в своем докладе, российский учитель никогда не пасовал перед трудностями, учитывая все внешние и внутренние вызовы.

Работа конференции продолжилась по секциям «Историческое и обществоведческое образование в информационную эпоху: вызовы и актуальные педагогические решения», «История для будущего: мастерская современного учителя» и «Перспективы развития оценки качества исторического и обществоведческого образования».
Управление по связям с общественностью, фото БГПУ

