Преподаватель ЮУрГГПУ по авторской программе обучит студентов Марий Эл

Кандидат педагогических наук Галина Терехова выступила с пленарным докладом «Цифровая образовательная среда “ТРИЗОБРЕТАТЕЛЬ”» на конференции, проходившей в Марийском государственном университете (г. Йошкар-Ола).

Доклад раскрывает суть авторской разработки на примере программы внеурочной деятельности для детей 6-12 лет «Инноватики» и является первой ступенью большого обучающего курса повышения квалификации для учителей начальных классов Йошкар-Олы, а также дополнительной образовательной программы для студентов МарГУ. В будущем подготовленные педагоги и студенты будут проводить мастер-классы с детьми для участия в республиканском конкурсе по детскому изобретательству. Занятия начнутся в конце марта 2021 года.

Программа реализуется в рамках сотрудничества по подготовке наставников ТРИЗ-образования доцента кафедры теоретической и прикладной психологии ЮУрГГПУ Галины Тереховой и директора педагогического института Марийского государственного университета, кандидата педагогических наук, профессора Елены Кондратенко. Вся работа осуществляется при поддержке Фонда Президентских грантов и Фонда содействия инновациям.

Доцент кафедры теоретической и прикладной психологии ЮУрГГПУ Галина Терехова