Студенты 1 курса факультета подготовки учителей начальных классов ЮУрГГПУ побывали на традиционной профориентационной встрече, которую провела магистрантка факультета УНК, опытный воспитатель дошкольного образовательного учреждения №15 г. Челябинска Наталья Носова.

На встрече присутствовали студенты направления «Начальное образование. Дошкольное образование». Для них Наталья Геннадьевна провела мастер-класс «Что значит быть воспитателем». На нём студенты имели возможность не только посмотреть, как проходят занятия в дошкольных учреждениях, но задать гостье вопросы о профессиональной и учебной деятельности, о том, какие качества нужно воспитывать в себе, чтобы стать хорошим воспитателем.

«Мы считаем, что студенты с первого курса должны на конкретных примерах видеть, как строится работа педагога в образовательном учреждении. Поэтому мы приглашаем наших работающих выпускников на подобные встречи, – рассказала декан факультета подготовки УНК Елена Фролова. – Кроме того, это добрая традиция, которая помогает сохранить связь между разными поколениями студентов факультета».

Управление по связям с общественностью,
фото Татьяны Лисицкой-Савиной

