Будущие психологи показали свои компетенции на демоэкзамене

Студенты второго курса факультета психологии ЮУрГГПУ сдали демонстрационный экзамен по дисциплине «Психодиагностика» на базе вузовского Центра проведения профессионального демонстрационного экзамена.

Уровень их подготовки оценивали педагоги-психологи образовательных учреждений педагог-психолог лицея №67 г.Челябинска» Анна Краснопеева, педагог-психолог средней школы №47 Копейского городского округа Ольга Нефедова, педагог-психолог детско-юношеского центра г. Челябинска Ольга Одинцова и педагог-психолог Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Центрального района г. Челябинска, кандидат психологических наук Ирина Ордина.

В роли клиентов психолога выступили волонтеры – студенты 3 курса факультета психологии.

Экзаменуемые решали разнообразные задачи: подбирали по запросу методы диагностического обследования, проводили консультации с клиентом в соответствии с этапами профессионального взаимодействия, составляли интерпретации и рекомендации.

Члены комиссии отметили высокий уровень сформированности профессиональных компетенций студентов, а также новые возможности их оценки в ходе демоэкзамена.

Завкафедрой теоретической и прикладной психологи Ольга Кондратьева,

фото участников мероприятия