Студенты второго курса факультета психологии ЮУрГГПУ сдали демонстрационный экзамен по дисциплине «Психодиагностика» на базе вузовского Центра проведения профессионального демонстрационного экзамена.

Уровень их подготовки оценивали педагоги-психологи образовательных учреждений педагог-психолог лицея №67 г.Челябинска» Анна Краснопеева, педагог-психолог средней школы №47 Копейского городского округа Ольга Нефедова, педагог-психолог детско-юношеского центра г. Челябинска Ольга Одинцова и педагог-психолог Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Центрального района г. Челябинска, кандидат психологических наук Ирина Ордина.

В роли клиентов психолога выступили волонтеры – студенты 3 курса факультета психологии.
Экзаменуемые решали разнообразные задачи: подбирали по запросу методы диагностического обследования, проводили консультации с клиентом в соответствии с этапами профессионального взаимодействия, составляли интерпретации и рекомендации.

Члены комиссии отметили высокий уровень сформированности профессиональных компетенций студентов, а также новые возможности их оценки в ходе демоэкзамена.
Завкафедрой теоретической и прикладной психологи Ольга Кондратьева,
фото участников мероприятия

