Испытывать злость — нормально, а проявлять враждебное поведение по отношению к окружающим, бить кого-либо — нет.

Родитель учит ребенка узнавать и осознавать эмоцию злости, демонстрирует ему на собственном примере, как можно справляться с гневом, реагировать на неприятные эмоции, не теряя самоконтроля. Также важно познакомить ребенка со способами, помогающими справляться с собственной злостью. Вот некоторые из них.

Мероприятия проекта «Академия родительства» реализуются в рамках выполнения государственного задания Министерства просвещения РФ.
Инфографика выполнена студенткой ЮУрГГПУ
Алиной Ковалевой,
фото из открытых источников

