В Центре открытого образования в столице Мали Бамако преподаватели Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета провели мероприятие, посвященное творчеству Александра Сергеевича Пушкина.

С биографией великого русского поэта малийские студенты познакомились ранее, особенно эмоционально восприняли факт его гибели на дуэли. Теперь в рамках курса по истории России они сами подготовили доклады о произведениях и жизни Александра Сергеевича Пушкина.

Кроме этого, доцент кафедры русского языка и методики обучения русскому языку ЮУрГГПУ Ольга Семёнова и начальник отдела по работе с иностранными гражданами Антон Солоницын показали студентам отрывок из мультфильмов «Сказка о царе Салтане» и «Сказка о Золотом Петушке».

Управление по связям с общественностью, фото участников мероприятия

